К основному контенту

ОБРАЩАЮСЬ к свободным белорусским СМИ, блогерам, членам штаба Тихановской с просьбой довести до указанных адресатов содержание моего обращения! Не пожалейте сделать репост!


ОБРАЩАЮСЬ к свободным белорусским СМИ, блогерам, членам штаба Тихановской с просьбой довести до указанных адресатов содержание моего обращения! Не пожалейте сделать репост!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СВЕТЛАНЕ ТИХАНОВСКОЙ, РУКОВОДИТЕЛЯМ ЕЕ ШТАБА И ВСЕМ, КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА СВОБОДУ БЕЛАРУСИ.

Уважаемая Светлана!

Спасибо Вам огромное за Ваше мужество, честность и способность побеждать врагов Беларуси! Вы действительно стали символом борьбы белорусского народа за свободу и против тирании. И благодаря этому Вы сегодня - легитимный избранный ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ. Я понимаю, что это Вам пока еще нелегко осознать, но это так! Именно Вы сегодня - глава страны, Верховный главнокомандующий вооруженными силами и человек, который будет формировать новую власть в Беларуси. А тот негодяй, что называет себя президентом страны, просто преступник, незаконно удерживающий власть силой фашиствующих отморозков, окопавшихся в ряде силовых структур республики.

Я хорошо осознаю, что на Вас оказано чудовищное психологическое давление. Подлый режим Лукашенко держит в заложниках Вашего мужа, угрожает детям. Но Вы оказались сегодня на гребне самой важной волны в истории Беларуси, которая способна смести этот режим и дать возможность миллионам Ваших соотечественников жить в свободной и процветающей стране, навсегда избавившейся от тиранов, диктаторов и прочих узурпаторов власти. За Вами сегодня - подавляющее большинство народа, восставшего против Лукашенко и его кровавого режима.

Вот почему Вы сегодня - единственная законная действующая власть НАРОДА. Вы сегодня должны не просить и предлагать, а приказывать и издавать юридически легитимные Указы президента Беларуси. Ибо такова воля народа, таков выбор истории Беларуси. Все большая часть элиты страны, силового корпуса, должностных лиц осознают - эпоха Лукашенко закончилась. Они готовы перейти на сторону новой власти, ибо не видят своего будущего в мрачной диктатуре минского тирана. Поэтому надо переходить именно сейчас, сегодня в мирное наступление.

Объявите себя победителем выборов и новым президентом Беларуси, это вызовет всенародное ликование, возглавьте координационный Совет спасения страны. Призовите (прикажите) председателям ТИКов приступить к пересчету голосов, Прокуратуре и следствию - к проверке фальсификации голосования и установления лиц, причастных и повинных в произошедшем. Пусть Ваш штаб, Ваши сторонники срочно проведут переговоры с рядом руководителей вооруженных сил, милиции, спецназа, проявляющих лояльность народу или колеблющихся, о переходе их на сторону народа. Сегодня важен не только личный протест силовиков, но переход целых подразделений и управлений на сторону восставших граждан Беларуси. Как минимум, для защиты мирного протеста от фашистских расправ. Назначьте офицеров(генералов), присягнувших народу, на руководящие должности силовых ведомств, прикажите остальным передать им полномочия. ПРИКАЖИТЕ МВД, прокуратуре и руководству тюремного ведомства немедленно освободить ВСЕХ политических заключенных (это и Ваш муж в том числе).

Призовите действующие органы госвласти областей Беларуси, мэров и прочих руководителей не выполнять указаний и распоряжений бывшего президента Лукашенко, переходить на сторону народа и проводить в жизнь указания вновь избранного президента страны. Призовите граждан и должностных лиц к мирным акциям гражданского неповиновения, чтобы узурпатор понял: он больше ничем и никем не управляет!

Вступите в переговоры с ЕС, США и Вашими соседями о гарантиях помощи на случай попытки военного вторжения в Беларусь российских военных, путинских наемников и спецназа. Такой риск, увы, существует, но для Путина он чрезвычайно высок, и в случае решительного предупреждения о возможных последствиях такого шага вероятность агрессии будет значительно снижена.

Наконец, призовите структуры, обслуживающие жизнедеятельность спрятавшегося в правительственных зданиях Лукашенко, отключить ему связь со страной, электроэнергию и т.д. Мирно блокируйте входы-выходы, чтобы лишить зарвавшегося узурпатора всякой возможности общаться со своими подельниками и влиять на ситуацию в стране, изолируйте его в его же «бункере». Сейчас важно не дать Лукашенко, развязавшему войну с собственным народом, никакой передышки и шанса на реванш. Он проиграл выборы чистым нокаутом, и он обязан уйти!!! Это самое важное и главное, чего должен добиться как можно быстрее весь белорусский народ, чтобы обезопасить страну от реакционного путча.

Я обращаюсь к руководству избирательного штаба с просьбой поддержать президента Тихановскую в столь трудный час, вдохновить ее на решительные и крайне необходимые для народа Беларуси шаги, а граждан республики и силовиков, поддерживающих народ - обеспечить безопасность и защиту вновь избранного президента.

Уважаемый Президент Беларуси Светлана Тихановская! Действуйте! История не прощает ошибок, колебаний и минутных слабостей. Вы волей провидения сейчас - главный политик Беларуси, Вы держите в своих женских руках историю своей страны, судьбу своего народа, который вознес Вас на политический Олимп ради будущего миллионов соотечественников. Желаю Вам твердости и мужества, а народу Беларуси - победы!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU Sayın Fumiyo Kişida beyefendi! Biz, Bağımsız Tataristan Hükümeti olarak, Sizi ve Sizin Hükümetinizi kalpten selamlamaktan mutluluk duyuyoruz! Biz, kadim Tatar milletinin temsilcileri olarak, Moskova’nın sömürge rejiminden kaçarak, vatanımızın dışında Tataristan’ın bağımsızlığına ulaşmasını amaçlayan bir Hükümet kurduk. Bizim ülkemiz 470 sene önce silah gücüyle ve sinsi bir şekilde Moskovya tarafından ilhak edildi. Adaletsizlik, saldırganlık, yalan ve ikiyüzlülük asırlar boyunca bu imparatorluğun yöneticilerine hastır. Sizin ülkenizin bir parçasını da bu insanlık dışı imparatorluk ilhak etmiştir. Medya üzerinden öğrendiğimize göre 22 Nisan 2022 tarihinde Japonya Hükümeti resmi olarak ilk defa Güney Kuril adalarını yasadışı bir şekilde işgal edilmiş ülkenizin «kuzey toprakları» olarak ilan etmiş. Şüphesiz ki, Japonlar için tarihi adaleti sağlamak v

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана. Членами Меджлиса крымскотатарского народа в ближайшее время будет рассмотрено по сути обращение Правительства Независимого Татарстана о признании независимости. Об этом QIRIM.News заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он выразил уверенность, что крымские татары вместе с казанскими татарами найдут «ещё более эффективные пути нашего сотрудничества во благо наших народов». «Меджлис крымскотатарского народа активно взаимодействует с руководителями Правительства независимого Татарстана по всем вопросам, связанным с поддержкой Украинского государства, укреплением взаимоотношений между крымскотатарским и татарским народами. Чубаров отметил, что современная россия является государством, в котором против воли к свободе и независимости, силой удерживаются коренные народы. «К числу таких порабощенных народов, прилагающих особые усилия к обретению своей свободы и образованию независим

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА

  ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА - Объявление о создании Советов Независимости (Мөстакыйллек Шуралары) во всех городах и сёлах Республики Татарстан и прямом назначении руководителей этих органов (Мөстәкыйллек Шуралары Рәисләре) Правительством Независимого Татарстана. В функции этих органов будет входить регистрация и контроль всех членов государственных и силовых структур бывшей власти, комплектация силовых структур новой власти и подготовка к выборам всех ветвей представительной власти. - Объявление о прекращении полномочий всех органов государственной власти и силовых структур (кроме членов структур исполнения наказаний) Республики Татарстан в составе Российской Федерации, с обязательным запретом членам этих структур покидать территорию официального проживания и обязательной явкой на подпись в Советы Независимости городов и сёл республики Татарстан 1 раз в неделю. - Создание Государственной Люстрационной Органи