К основному контенту

История XX-XXI века - народы рвут цепи колониального рабства! Не допустим раскола между тюркскими народами! Свободу Айрату Дильмухаметову!







28 февраля 2019 года в Лондоне состоялась встреча с украинскими патриотами Англии в Музее Освободительной борьбы им. Степана Бандеры, который находится в Украинской Информационной Службе (УИС). Во время встречи Геннадій Іванущенко (Геннадий Иванущенко) в торжественной обстановке вручил мне письмо из архива Украинской Повстанческой Армии (УПА) 1943 года. Очень трогательное содеражетельное письмо, задевает до глубины души. Выражаю свою искреннюю благодарность Геннадию за это историческое письмо!
Привожу отрывки из этого письма: "Вспомните, кто Вы были в прошлом?
Ведь не всегда Вы были невольниками Москвы. Ведь были иные, счастливые времена татарского народа. Дрожала Москва перед велечием Казанского, Астраханского и Касымского ханства. Властелином среднеповолжских земель, рыбных богатств, пушных промыслов - был татарин, а не московский пришелец. 
Грянули тяжелые годы 1552 - 54 гг. В последний раз раздался призыв мудзина с минарета Казнской мечети. Он призвал защищать Казань от полчищ московских стрельсцов Басманова. Не забыл Ваш народ предсмертные стоны Касимовского хана Ахмеа, замученного 1697 г. в застенках московского сыскного приказа на попытку возводить былую волю татарского народа. Пытались Ваши предки добиться освобождения в ватагах Разина и Пугачева. Тяжело они поплатились. Наполнилась Волга от Камышина до Астрахани виселицами с трупами Ваших борцов. Так расплачивались московские заплечных дел мастера: Суворовы, Панины и Михольсоны с Вашими предками"; 
" Если Вам дорога личная свобода, если Вам дорого дело возрождения своего народа - подымайтесь на борьбу с Вашими угнетателями - Москвой и Берлином"; 
"ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОСВОБОЖДЕННЫЕ НАРОДЫ ВОСТОКА И АЗИИ!". 
Да, прошло много лет с тех давних времён, распался Советский Союз, в результате которого образовалось 15 независымых республик. Это одно из главных приятных событий 20 века, ведь за короткий промежуток времени СССР внезапно прекратила свое существование. Это в корне изменило политическую и экономическую картину мира. 
Бывшие колониальные державы - Испания, Британия, Португалия и Франция дали свободу своим колониальным владениям, однако Россия правопреемник СССР как и столетия назад, ведет колониальную политику и в настоящее время. Сегодня Кремль, коварной агрессией и жестокостью, продолжает свою преступную деятельность в отношении Украины. Украина же остается тем щитом, который защищает границы Европы от агрессивных планов Москвы. 
Мы в 90-годы с братом близнецом Нафисом, миллионными тиражами печатали книги, брошюры, журналы и газеты об истории, культуре татар и народов Поволжья. Мы бесплатно распространяли по всему миру - книги и брошюры: "Сәит Батыр", "Идель - Урал", "Запрятанная история татар", "Татарларның ватан сугышы", "Татарлар", "Татары"; книги Гаяза Исхаки, Равиля Фахретдинова, Вахита Имамова, Шамиля Шайдуллина, Рафаэля Мухаметдинова, Ахмет Закира, Идриса Галяутдинова, Хади Атласи, Фаузии Байрамовой, Айдара Халима, Вила Мирзаянова...
Для общего обзора сокращенный текст одной из этойх книг: 
Тайное завещание Петра I На новом историческом витке…
В официальной истории России трудно найти такие термины как «колонизация», «захват чужих территорий», «оккупация», «агрессия», «колониальные войны»: В ее историографии, как правило, пользуются лишь такими выражениями, как «освоение новых земель», «мирное вхождение в состав русского государства», «воссоединение», «мирные деяния русских землепроходцев».
На всевозможных «круглых столах», диспутах, посвященных становлению России, спасительным, дежурным заявлением для фашиствующих русофилов стало голословное утверждение, что «… единственная страна в мире, не знавшая колоний, это — Россия!». Сия открытая великодержавная ложь стала краеугольным камнем-фундаментом национальной политики, проводимой и на сегодняшний день правителями всех ветвей власти современной России.
Без сомнения, этот бредовый миф был создан русским самодержавием для сокрытия своих преступлений, неисчислимых злодеяний, совершенных Россией против соседних нерусских народов в ходе своих колониальных войн.
Живучесть этого мифа в сознании русского народа можно объяснить только беспрерывной реанимацией этой лжи на государственном уровне. Это, к сожалению, продолжается и по сей день.
Политические деятели России, пытаясь отвергнуть любой ценой суверенитет национальных республик, утверждают, что на безбрежных просторах Евразии к моменту их захвата русскими, якобы не было государственных образований, не было народов — носителей устоявшихся традиций, бродили там, в «диком поле» кочевые, полудикие племена, поклонявшиеся идолам и огню. Особенно настойчивы попытки применить эту махрово-расистскую теорию в отношении территорий Поволжья, Урала, Казахстана и Сибири.
Эту краткую хронологию иначе не назовешь, как летопись зарождения, становления, безудержного расползания Российской империи — тюрьмы народов, империи зла и лжи.
Итак, для полной иллюстрации представляю вниманию читателя краткие выписки из этих энциклопедий:
"1346 год — земли Коми края оказались под гнетом Московского княжества.
1478 год — Карелия вошла в состав русского государства.
1489 год — Северная Удмуртия присоединена к Московии.
1552 год — уничтожено Казанское ханство.
1557 год – Адыгея захвачена русскими войсками. 
1556 год — «Астраханское ханство было завоевано и присоединено к русскому государству»
1557 год — башкирские племена, потрясенные трагической судьбой Казани, «добровольно» приняли русское подданство, а вскоре, «вкусив прелести» этого подданства, поднялись на борьбу с русскими захватчиками.
1557 год — Удмуртия полностью присоединена к русскому царству.
1557 год – Адыгея захвачена русскими войсками. 
1558 год — «…наступление русских войск привело к разгрому Сибирского ханства»
1630 год — «В 30–40 г.г. XVII века началось проникновение русских войск в Прибайкалье. Присоединение Бурятии завершилось в 1630 году.
1654 год — провозглашение Переяславской Радой о «добровольном» вхождении Украины в лоно русского государства. 
1721 год — Эстония, а также Видземе, согласно Ништадтскому «мирному» договору, присоединились к России. 
1731 год — в бескрайных казахских степях появились русские войска и началось «добровольное вхождение» казахского народа в русскую империю.
1742 год-Каракалпакстан подпал под протекторат, а в 1873 году вошел в состав России.
1756 год — Горный Алтай, «удовлетворяя волю своих народов», присоединился к России.
1771 год — прекратило свое существование Калмыцкое ханство, «проглоченное Астраханской губернией России».
1772 год — Белорусские земли отошли к России в результате трех разделов Речи Посполитой.
1774 год — Северная Осетия, Большая и Малая Кабарда захвачены русскими войсками.
1783 год — завоеван Крым.
1783 год – Грузия оказалась под протекторатом России.
1793 год — левобережная Молдавия отошла к России по Яссинскому договору после раздела Речи Посполитой.
1795 год — большая часть Литвы захвачена русскими войсками.
1801 год – Восточная и большая часть Западной Грузии вошли в состав России.
1801 год – Началось завоевание русскими войсками Восточной Армении.
1801 год – Южная Осетия оказалась во власти русского престола.
1805 год – Карабахское ханство присоединено к России.
1810 год – Ингушетия завоевана Россией.
1812. год – Бессарабия отошла к России по Бухарестскому договору.
1813 год – в ходе колониальных войн России против независимых народов Закавказья Бакинское, Гянджинское, Ширванское, Кубинское, Тебризское, Дагестанское и ряд других ханств отошли к России по Гюлистанскому договору. Море крови и слез, бесправие и нищету принесло на штыках русское самодержавие народам Закавказья. 
1815 год – Литва полностью завоевана Россией.
1828 год – русские войска коварно напали на земли и аулы Чечни. После жестокой, неравной, кровопролитной борьбы Чечня в 1859 году полностью завоевана Россией. 
1863 год – Северный Кыргызстан «вошел» в состав России.
1864 год – завершилось завоевание Западной Грузии.
1868 год – Бухарское ханство подпало под протекторат России.
1873 год – Хивинское ханство захвачено русскими войсками. 
1875 год – Кокандское ханство отошло к России.
1876 год – Южный Кыргызстан воссоединился с Северным, а заодно и с Россией.
1878 год – Аджария завоевана Россией.
1885 год – полностью завершился захват Туркестана.
1919 год – Тувинский край подпал под протекторат России. 
1940 год – После позорной «финской» войны, развязанной Россией якобы ради безопасности Ленинграда, финский город Виппури (Выборг) и значительная часть финской территории отошли к РСФСР;
1940 год – Частями Красной Армии оккупированы Литва, Латвия, Эстония в результате позорной сделки с Германией. 
1940 год – В результате сговора с Германией к СССР «отошли» Западная Украина и Западная Белоруссия. 
1940 год – Очередная подачка Гитлера московскому Кремлю – и Бессарабия с Буковиной «освобождены» Красной Армией.
1945 год – часть Восточной Пруссии с городом Кенигсбергом «вошли» в состав РСФСР. 
1945 год – Южный Сахалин и исконно японские земли – острова Курильской гряды – оккупированы Россией"...

В Якутии провокация в отношении киргизов: 
После изнасилования (факт еще не доказан) женщины несколькими мигрантами, столицу Республики Саха (Якутия) захлестнули массовые протесты. Порядка двухсот жителей Якутска 17 марта собрались на якобы стихийной митинге и призвали выгнать всех киргизов, после чего, 18 марта, власти республики пригласили недовольных жителей Якутии на официальную встречу. В результате, к восьми вечера в спорткомплексе "Триумф" собрались 6 тысяч человек. На сход в «Триумф» явилось руководство – губернатор региона Айсен Николаев и мэр Якутска Сардана Авксентьева. Региональные лидеры не стали успокаивать публику: напротив, призвали показать, "кто в Якутии хозяин". Мэр Якутска - Сардана Авксентьева заявила: "Я, как женщина, тяжело восприняла эту ситуацию. Вроде бы мы терпели, терпели, но, думаю, наше терпение лопнуло. Надо нам всем вместе собраться, навести порядок. Мы у себя на родине, у себя в городе, и надо это донести, показать, кто хозяин этой земли". 
В Якутии "патриоты" и представители власти организовали митинг и нанесли моральный, физический и материальный урон мигрантам, назвав это - мирным митингом в защиту своего народа. 
Вопрос: почему, вы, жители Якутии, не собираете митинги для защиты национальных прав коренных народов России и не собираетесь для защиты хотя бы собственных экономических интересов? Разве у Вас мало проблем внутри республики или же этот вопрос не важен для настоящих патриотов и властьимущих? 
Напомним, в Татарстане ранее были подобные громкие случаи изнасилования приезжими, но жители и власти Республики искусственно эти события не раздували, а самое главное - народ и власти Татарстана не обвиняли какой-либо народ за преступления личности. 
Вывод: 
1. За этими провокациями в Якутии управляют кремлёвские технологи, чтоб внести раскол между народами и осуществить политические цели.
2. Запугать колонизированные народы России, а эта акция также предупреждение бывшим союзным республикам. 
3. Отвлечь внимание людей от насущных социально-экономических проблем. 
4. Путин планирует визит в Кыргызскую Республику и 28 марта, лично, должен извиниться перед президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым за анти киргизскую провокацию, так как он сам, был инициатором данного шоу.

Политические репрессии в Башкортостане: 
Кировский райсуд Уфы, взял под арест до 6 мая, известного башкирского политика и публициста Айрата Дильмухаметова, за его публичные призывы к осуществлению действий, якобы направленных на нарушение территориальной целостности РФ. В вину Айрату вменяется распространение видеоролика в Интернете с призывами "к созданию новой федерации". 
Айрат Дильмухаметов находится в путинском концлагере, абсолютно невиновного политика ФСБшники хотят упрятать в тюрьму как можно на более долгий срок, что бы люди о нем забыли, что бы люди не последовали за ним. Ведь он выступал ради защиты наших национальных прав: татар, башкир, удмуртов, марийцев, чувашей, эрзян, мокшан и других колонизированных народов Москови. 
"Движение "Свободный Идель-Урал" проведет пикеты у посольств РФ с требованием освободить Айрата Дильмухаметова. Мы призываем руководителей общественных и политических организаций Идель-Урала, присоединиться к данной акции в России и зарубежных странах. О проведении данного публичного мероприятия надо согласовать с руководителями общественных организаций - наша группа на Фейсбуке "Свободный Идель-Урал" открыта для каждого, пишите свои предложения и советы. 
На данное время, единственный выход, что бы власть услышала народ - это массовая акция! Не допустим произвола властей!

С уважением, бывший политзаключенный, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural» — Рафис Кашапов. КАЗАНЬ — КИЕВ — ЛОНДОНhttps://www.facebook.com/groups/kashapov/permalink/2143075632439697/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU Sayın Fumiyo Kişida beyefendi! Biz, Bağımsız Tataristan Hükümeti olarak, Sizi ve Sizin Hükümetinizi kalpten selamlamaktan mutluluk duyuyoruz! Biz, kadim Tatar milletinin temsilcileri olarak, Moskova’nın sömürge rejiminden kaçarak, vatanımızın dışında Tataristan’ın bağımsızlığına ulaşmasını amaçlayan bir Hükümet kurduk. Bizim ülkemiz 470 sene önce silah gücüyle ve sinsi bir şekilde Moskovya tarafından ilhak edildi. Adaletsizlik, saldırganlık, yalan ve ikiyüzlülük asırlar boyunca bu imparatorluğun yöneticilerine hastır. Sizin ülkenizin bir parçasını da bu insanlık dışı imparatorluk ilhak etmiştir. Medya üzerinden öğrendiğimize göre 22 Nisan 2022 tarihinde Japonya Hükümeti resmi olarak ilk defa Güney Kuril adalarını yasadışı bir şekilde işgal edilmiş ülkenizin «kuzey toprakları» olarak ilan etmiş. Şüphesiz ki, Japonlar için tarihi adaleti sağlamak v

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана. Членами Меджлиса крымскотатарского народа в ближайшее время будет рассмотрено по сути обращение Правительства Независимого Татарстана о признании независимости. Об этом QIRIM.News заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он выразил уверенность, что крымские татары вместе с казанскими татарами найдут «ещё более эффективные пути нашего сотрудничества во благо наших народов». «Меджлис крымскотатарского народа активно взаимодействует с руководителями Правительства независимого Татарстана по всем вопросам, связанным с поддержкой Украинского государства, укреплением взаимоотношений между крымскотатарским и татарским народами. Чубаров отметил, что современная россия является государством, в котором против воли к свободе и независимости, силой удерживаются коренные народы. «К числу таких порабощенных народов, прилагающих особые усилия к обретению своей свободы и образованию независим

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА

  ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА - Объявление о создании Советов Независимости (Мөстакыйллек Шуралары) во всех городах и сёлах Республики Татарстан и прямом назначении руководителей этих органов (Мөстәкыйллек Шуралары Рәисләре) Правительством Независимого Татарстана. В функции этих органов будет входить регистрация и контроль всех членов государственных и силовых структур бывшей власти, комплектация силовых структур новой власти и подготовка к выборам всех ветвей представительной власти. - Объявление о прекращении полномочий всех органов государственной власти и силовых структур (кроме членов структур исполнения наказаний) Республики Татарстан в составе Российской Федерации, с обязательным запретом членам этих структур покидать территорию официального проживания и обязательной явкой на подпись в Советы Независимости городов и сёл республики Татарстан 1 раз в неделю. - Создание Государственной Люстрационной Органи