К основному контенту

Борис Стомахин должен получить защиту в Украине Обращение к властям Украины, УВКБ ООН, СМИ, украинским и международным правозащитным организациям.



Борис Стомахин должен получить защиту в Украине

Обращение к властям Украины, УВКБ ООН, СМИ, украинским и международным правозащитным организациям.


Бывший политузник кремлевских застенков, проведший в общей сложности 12 лет в тюрьмах и концлагерях путинского ФСИН-ГУЛАГа по сфабрикованным чекисткой охранкой - ФСБ политическим делам исключительно за выражение своего мнения в интернете, Борис Стомахин обратился к властям Украины с ходатайством о предоставлении ему защиты как лицу, подвергающемуся политическим преследованиям.

На примере Бориса Стомахина мы ярко видим всю человеконенавистническую и звериную суть лубянских палачей, которые изощренно, в течение многих лет через тюремные застенки, пытались сломать физически и морально судьбу одного человека, оставшегося по сути один на один с машиной беспощадного государственного террора.

Можно долго задавать вопрос, почему реанимированная путинским режимом система политических репрессий так ненавидит Стомахина? Но факт остаётся фактом: Борис Стомахин подвергается преследованиям за свои стойкие антиимперские убеждения и талант публициста. Именно слова Стомахина больше всего боится режим кремлевско-лубянских палачей и его пропаганда.

Кроме главных активов в виде природных ресурсов на колонизированных территориях, важным источником легитимизации власти московского Кремля является население колониальной российской империи, но не в виде полноценного гражданского общества, где каждый человек мог бы обладать свободой выбирать свою судьбу и строить своё достойное будущее, а исключительно зомбированное кремлевской пропагандой, готовое вечно прозябать под сапогом очередных имперских диктатур сообщество обитателей которые объединены страхом государственного террора и некими «духовными скрепами» И любые попытки разорвать этот порочный круг, даже просто словом, как это мы видим на судьбе политузника Бориса Стомахина и других политзаключённых путинского ГУЛАГа, вызывают у лубянского палачья стремление затоптать проявления любого свободомыслия и непокорности, рассматриваемые как возможный мотив и угроза падения их преступного режима.

В своей публицистике Борис Стомахин достаточно много внимания уделял вопросам русско-чеченской войны. Ведь именно на территории молодого независимого государства Чеченская Республика Ичкерия (ЧРИ) московским Кремлем было совершено наибольшее количество военных преступлений. Кроме того, весь период российской военной агрессии в Ичкерии можно характеризировать как геноцид, являющийся тяжким международным преступлением без сроков давности.

Во время своего задержания путинскими силовиками в 2006 году Борис Стомахин получил такие травмы, как перелом позвоночника и ноги. Несмотря на это, путинские палачи бросили публициста в тюремные застенки, где ему не было оказано никакой медицинской помощи, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью, и от последствий полученных травм он не может оправиться по настоящее время. Так и не дождавшись своего сына, в 2017 году при его переводе на тюремный режим содержания, скоропостижно умерла мать Бориса - Регина Леонидовна Стомахина: не выдержало сердце из за переживаний за сына.

При этом, особо цинично выглядит факт отказа путинской власти в предоставлении денежной компенсации по решению ЕСПЧ от 2018 года, когда международной судебной инстанцией в отношении Бориса Стомахина было признано нарушение статьи 10 Европейской Конвенции (право на свободу выражения мнения)

Мы убеждены в опасности и угрозе жизни в случае дальнейшего пребывания Бориса Стомахина на территории юридического и силового контроля путинских палачей, в настоящее время именуемой - Российская Федерация

Мы призываем власти Украины, в лице Державной миграционной службы, и УВКБ ООН, руководствуясь справедливостью и гуманитарными соображениями, в краткие сроки предоставить Борису Стомахину статус беженца,преследуемого по политическим мотивам. Мы призываем правозащитные организации Украины и других стран оказывать бывшему политузнику московского Кремля всестороннюю юридическую и правовую поддержку в вопросе предоставления статуса беженца. Кроме того, мы твёрдо убеждены в том, что политическое преследование публициста Бориса Стомахина является преступлением против человечности со стороны путинского режима. Мы обращаемся в СМИ Украины с призывом оказывать Борису Стомахину полную информационную поддержку в публичном освещении его ситуации с получением статуса беженца в Украине.

Мы желаем Борису стойкости и мужества и дальнейших успехов в его борьбе со злом в лице кровавой московской колониальной империи, которая является настоящим рассадником войн и террора в этом мире. 

Рафис Кашапов - общественный деятель и правозащитник, Лондон, Великобританя,
Нафис Кашапов - общественный деятель, политэмигрант, Варшава, Польша,
Вера Лаврешина - гражданский активист, Москва, Россия,
Владимир Костенко - общественный деятель, Вашингтон (Washington), США,
Роза Курбан-ученый - литератор, Анкара, Турция,
Андрей Романов - магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия,
Руслан Хучбаров - правозащитник, Париж, Франция,
Наталья Горильская - член Международного комитета защиты Стомахина, Киев,
Георгий Гелашвили - менеджер, Торонто, Канада,
Сергей Крюков - публицист и общественник, Киев, Украина,
Сара Шароевская - правозащитник, Стамбул, Турция,
Юрий Ковальчук - бизнесмен, Украина, Киев,
Дарья Полюдова - активистка и лидер " Левого Сопротивления", Москва, Россия,
Юрий Федоренков - общественный деятель, Белоруссия, Минск.
Николай Лобачевский - общественный деятель, Берлин, Германия.
Валеры Буйвал - Беларуский Народный Фронт "Адраджэньне". Минск, Беларусь.
Ильмаз Нургалиев - гражданский активист, Астана, Казахстан,
Ровшан Гасанов - Баку, Азербайджан,
Маклер Олег - Оренбург, Россия, движение «Так дальше жить нельзя !»,
Екатерина Мальдон - политическая беженка из РФ, Германия,
Иосиф Бродский - общественной деятель, Тель Авив, Израиль,
Аалы Токомбаев - художник, Бишкек, Кыргызстан,
Хасуха Магамадов - политэмигрант, Сен - Ло, Франция,
Виктор Мозер - пианист, Бонн, Германия,
Расул Исиаилов - «Гражданская альтернатива», Дагестан,
Гєнєк Банашинський - правозащитник, Варшава, Польша,
Маржан Мусаева - врач, Казахстан,
Елена Соцукевич - библиотекарь, Мадрид, Испания,
Юра Анашенков - геофизик, Варна, Болгария,
https://youtu.be/jCwDYWclDiQ

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU Sayın Fumiyo Kişida beyefendi! Biz, Bağımsız Tataristan Hükümeti olarak, Sizi ve Sizin Hükümetinizi kalpten selamlamaktan mutluluk duyuyoruz! Biz, kadim Tatar milletinin temsilcileri olarak, Moskova’nın sömürge rejiminden kaçarak, vatanımızın dışında Tataristan’ın bağımsızlığına ulaşmasını amaçlayan bir Hükümet kurduk. Bizim ülkemiz 470 sene önce silah gücüyle ve sinsi bir şekilde Moskovya tarafından ilhak edildi. Adaletsizlik, saldırganlık, yalan ve ikiyüzlülük asırlar boyunca bu imparatorluğun yöneticilerine hastır. Sizin ülkenizin bir parçasını da bu insanlık dışı imparatorluk ilhak etmiştir. Medya üzerinden öğrendiğimize göre 22 Nisan 2022 tarihinde Japonya Hükümeti resmi olarak ilk defa Güney Kuril adalarını yasadışı bir şekilde işgal edilmiş ülkenizin «kuzey toprakları» olarak ilan etmiş. Şüphesiz ki, Japonlar için tarihi adaleti sağlamak v

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана. Членами Меджлиса крымскотатарского народа в ближайшее время будет рассмотрено по сути обращение Правительства Независимого Татарстана о признании независимости. Об этом QIRIM.News заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он выразил уверенность, что крымские татары вместе с казанскими татарами найдут «ещё более эффективные пути нашего сотрудничества во благо наших народов». «Меджлис крымскотатарского народа активно взаимодействует с руководителями Правительства независимого Татарстана по всем вопросам, связанным с поддержкой Украинского государства, укреплением взаимоотношений между крымскотатарским и татарским народами. Чубаров отметил, что современная россия является государством, в котором против воли к свободе и независимости, силой удерживаются коренные народы. «К числу таких порабощенных народов, прилагающих особые усилия к обретению своей свободы и образованию независим

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА

  ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА - Объявление о создании Советов Независимости (Мөстакыйллек Шуралары) во всех городах и сёлах Республики Татарстан и прямом назначении руководителей этих органов (Мөстәкыйллек Шуралары Рәисләре) Правительством Независимого Татарстана. В функции этих органов будет входить регистрация и контроль всех членов государственных и силовых структур бывшей власти, комплектация силовых структур новой власти и подготовка к выборам всех ветвей представительной власти. - Объявление о прекращении полномочий всех органов государственной власти и силовых структур (кроме членов структур исполнения наказаний) Республики Татарстан в составе Российской Федерации, с обязательным запретом членам этих структур покидать территорию официального проживания и обязательной явкой на подпись в Советы Независимости городов и сёл республики Татарстан 1 раз в неделю. - Создание Государственной Люстрационной Органи