К основному контенту

Будучи послом Великобритании в Турции, Мур установил дружеские отношения с Эрдоганом.


О роли Украины в поддержке национальных движений в российских регионах

12 октября 2020 г., СМИ сообщили о тайной встрече президента Украины Владимира Зеленского с новым главой британской спецслужбы MI-6 Ричардом Муром, которая произошла во время визита Зеленского в Великобританию. Встреча может быть чревата для России неприятными последствиями cам факт встречи главы МΙ-6 с президентом Украины говорит о высокой степени интереса Британии к Украине и ее президенту: глава британской разведки не часто встречается с лидерами других государств. Как стало известно, именно шефу МI-6, по роду работы знающему о многих скелетах украинцев, спрятанных в британских шкафах, британское правительство поручило донести важные месседжи украинскому президенту.
Встреча Мура и Зеленского так или иначе была связана с Россией. Одной из тем, затронутых в разговоре, было обсуждение окружения Зеленского, оказывающего значительное влияние на главу украинского государства и имеющего контакты с российскими спецслужбами. В свете этого разговора плотное сотрудничество британской разведки с Украиной вряд ли будет иметь хорошие последствия для России.
В связи с этим российским спецслужбам добавилось головной боли. Как отметил генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке Леонид Решетников: «Большая часть малых стран из числа наших вчерашних союзников из Восточной Европы и некоторых государств бывшего СССР отмобилизована в пользу нашего потенциального противника. В последние годы ФСБ и контрразведка сталкиваются с тем, что против нас работают бывшие наши коллеги, в том числе из Украины и Прибалтики. Многие из них занимаются вербовкой своих старых знакомых, в том числе работающих в государственных структурах и на стратегических предприятиях». Однако встреча Мура с Зеленским может иметь и более далеко идущие последствия.
Говоря о личности главы британской разведки, следует отметить некоторые его позиции. Ричард Мур - кадровый разведчик и дипломат, он пользуется поддержкой окружения Джонсона. Будучи послом Великобритании в Турции, Мур установил дружеские отношения с Эрдоганом. В конце июля 2020 года, когда стало известно о назначении Мура главой разведки, российский Τelegram-канал «Незыгарь» так рассказал о прошлом главы ΜΙ-6: «Главой MI-6 стал сторонник Великого Турана и русофоб Ричард Мур. В ближайшее время ждем крупных событий на Ближнем Востоке и на Кавказе». 
Помимо дружбы с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в британской политической элите Мур известен как один из противников России. Мур никогда не скрывал, что видит огромный потенциал Турции и тюркского мира как регионального оператора. В том числе для вытеснения из региона России, Германии и Китая. Будучи послом, Мур посещал Баку, знаком с азербайджанской элитой, активно изучал ситуацию на Северном Кавказе, Абхазии. Он противник курдов и идеи самостоятельного Курдистана. Идея Великого Турана, сторонником которого является Мур, предусматривает выведение России из состава регионов, где большинство составляют тюркские народы. И здесь Украина может парадоксальным образом сослужить службу туранистским устремлениям Мура. 
В начале февраля 2018 года на Украину из России прибыл один из лидеров татарского национального движения Рафис Кашапов. Там он вместе с лидером эрзян Сыресем Боляенем (Александром Болькиным) и группой единомышленников заявил о создании общественного движения «Свободный Идель-Урал». Целью движения декларировалось восстановление реального суверенитета республик Поволжья. «Свободный Идель-Урал» провозгласил, что стремится к созданию в будущем независимых государств: Башкортостана, Эрзяно-Мокшании, Чувашии, Марий-Эл, Удмуртии и Татарстана. Таким образом, британская разведка может воспользоваться украинской помощью для раскачивания ситуации в РФ и поддержки национальных движений в российских регионах. 

P.S. Отрывок из книги: Глава VIII , Рафис Кашапов: "Почему я отказался осуждать террористов"  

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ 👉 https://t.me/mthvatan/109
Или же в самом телеграмм канале можете найти файл https://t.me/mthvatan
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ 👉 http://idel-ural.org/wp-content/uploads/2020/12/4_5983189000117029655.pdf

https://tatar-toz.blogspot.com/2021/01/blog-post_14.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU Sayın Fumiyo Kişida beyefendi! Biz, Bağımsız Tataristan Hükümeti olarak, Sizi ve Sizin Hükümetinizi kalpten selamlamaktan mutluluk duyuyoruz! Biz, kadim Tatar milletinin temsilcileri olarak, Moskova’nın sömürge rejiminden kaçarak, vatanımızın dışında Tataristan’ın bağımsızlığına ulaşmasını amaçlayan bir Hükümet kurduk. Bizim ülkemiz 470 sene önce silah gücüyle ve sinsi bir şekilde Moskovya tarafından ilhak edildi. Adaletsizlik, saldırganlık, yalan ve ikiyüzlülük asırlar boyunca bu imparatorluğun yöneticilerine hastır. Sizin ülkenizin bir parçasını da bu insanlık dışı imparatorluk ilhak etmiştir. Medya üzerinden öğrendiğimize göre 22 Nisan 2022 tarihinde Japonya Hükümeti resmi olarak ilk defa Güney Kuril adalarını yasadışı bir şekilde işgal edilmiş ülkenizin «kuzey toprakları» olarak ilan etmiş. Şüphesiz ki, Japonlar için tarihi adaleti sağlamak v

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана. Членами Меджлиса крымскотатарского народа в ближайшее время будет рассмотрено по сути обращение Правительства Независимого Татарстана о признании независимости. Об этом QIRIM.News заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он выразил уверенность, что крымские татары вместе с казанскими татарами найдут «ещё более эффективные пути нашего сотрудничества во благо наших народов». «Меджлис крымскотатарского народа активно взаимодействует с руководителями Правительства независимого Татарстана по всем вопросам, связанным с поддержкой Украинского государства, укреплением взаимоотношений между крымскотатарским и татарским народами. Чубаров отметил, что современная россия является государством, в котором против воли к свободе и независимости, силой удерживаются коренные народы. «К числу таких порабощенных народов, прилагающих особые усилия к обретению своей свободы и образованию независим

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА

  ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА - Объявление о создании Советов Независимости (Мөстакыйллек Шуралары) во всех городах и сёлах Республики Татарстан и прямом назначении руководителей этих органов (Мөстәкыйллек Шуралары Рәисләре) Правительством Независимого Татарстана. В функции этих органов будет входить регистрация и контроль всех членов государственных и силовых структур бывшей власти, комплектация силовых структур новой власти и подготовка к выборам всех ветвей представительной власти. - Объявление о прекращении полномочий всех органов государственной власти и силовых структур (кроме членов структур исполнения наказаний) Республики Татарстан в составе Российской Федерации, с обязательным запретом членам этих структур покидать территорию официального проживания и обязательной явкой на подпись в Советы Независимости городов и сёл республики Татарстан 1 раз в неделю. - Создание Государственной Люстрационной Органи