К основному контенту

Мы, азербайджанцы как никто другой знаем цену аннексии со стороны России.


"Участникам 3-го “Форума Свободных Народов ПостРоссии” в Гданьске.
Дамы и господа.
Уважаемые участники “Форум”а!

Я гражданин Азербайджанской Республики, владелец и ведущий телеканала AzerFreedom TV, вещающего на YouTube, адвокат и политик Гурбан Мамедли Джалал оглы.
Приветствую вас из Лондона, где я живу как политический беженец от политического режима Азербайджана, поддерживаемого Россией и ее президентом, фашистом Путиным. 
 
Свобода – это право каждого из нас. Это право дано нам Богом.
Люди имеют право на то, как жить, где жить и с кем жить.
 
В первую очередь хочется с удовольствием отметить высокий уровень осознания собственной ответственности перед судьбами мира и своих народов, каждого из организаторов и участников форума.
Мир и особенно постсоветское пространство приближается к очередной фазе исторического развития- в пост российский период.
В этой фазе многие народы, угнетенный и порабощенные в течении многих веков со стороны российской военщины получат шанс для самоопределения, приобретения условий самореализации как этнос, страна и даже личность.
Мы, азербайджанцы как никто другой знаем цену аннексии со стороны России. За почти два столетия Россия дважды лишила нас государственности. Мы потеряли свои земли, были разделены на части, на просторах нашей родины Россия заселила чужеземцев и создала ряд квази «государственных» образований. Несколько раз были истреблены лучшие сыны нашего народа, цвет интеллигенции, да и просто проводилась политика на уничтожение.
 
Как известно, кровавые столкновения между Арменией и Азербайджаном продолжаются с 1987 года. До этого аналогичные события происходили в начале ХХ века. С обеих сторон тысячи убитых, десятки тысяч раненых и пожизненных калек. Именно Российская империя делает эти народы врагами друг другу. Это Россия создала проблемы Приднестровья в Молдове, Осетии, Абхазии в Грузии, Луганска, Донецка и Донбасса в Украине. Россия фактически является «корридо- ареной наций».
 
Все то же самое, только в еще большей мере и продолжительности было сотворено против народов и поныне находящихся в составе и под гнетом русского фашизма. Этот фашизм несет смерть и угнетение всем кто не желает подчиниться.
 
Именно поэтому необходимо объединить усилия, остановить зло, построить на месте нынешней России цивилизованное и развитое пространство со свободными национальными государствами и народами без гнета и фашизма.
 
Мы все должны понимать что в пост российском пространстве не должно быть никаких проявлений межнациональной розни и противостояния. Ведь именно на этом и держалась веками Российская Империя. Только общими усилиями мы сохраним свою идентичность, создадим развитые справедливые общества и обеспечим будущее наших детей.
Республики, возникшие после распада СССР в 1991 году, еще не смогли в полной мере завладеть своим суверенитетом. Почему? Россия не позволяет. Настоящая независимость этих республик зависит от свободы народoв России. Точно так же от этих республик зависит и свобода русского народа. Поэтому мы должны взяться за руки и разрушить этот «корридо- наций».
Желаю успехов участникам Форума и свободы народу России. Сегодня, как владелец самого просматриваемого прямого эфира телеканала Азербайджана, считаю своим долгом оказать информационную поддержку в той напряженной и почетной работе, которую вы делаете. Я и надеюсь что,
свободолюбивый азербайджанский народ будет с вами на этом пути.

Да здравствует независимость!
Долой Российскую империю!
Да здравствует СВОБОДА!
Лондон, Англия, 23 сентября 2022 г.
С уважением, Гурбан Мамедли". 

Спасибо огромное вам Гурбан, за позитивные эмоции, за теплые слова и пожелания участникам форума!

Рафис Кашапов- зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, один из соучредителей движения "Свободный Идел- Урал", Великобритания;
Нафис Кашапов - зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, Польша, Варшава; 
Владимир Костенко - общественный деятель, Вашингтон (Washington), США;
Тагир Минибаев - общественный деятель, Германия;
Аман Сагидуллаев - правительство Республики Каракалпакстан в изгнании и дем. партия "Алга Каракалпакстан", Норвегия; 
Роза Курбан - учёный- литератор, Турция, Анкара;
Пётр Хлебович - деятель антикоммунистической оппозиции в ПНР, сопредседатель Автономного Восточного Отделения "Борющейся Солидарности", Польша; 
Ринат Хасаншин - общественник Швеция;
Эдиге Бекмурзаев - общественный деятель, Свободный "Ногай-Эл", Турция;
Камиль Сукаев - представитель движения "Свободный Идел-Урал", США, Нью-Йорк;
Сергей Крюков - публицист и общественник, Франция;
Борис Рогинский - научный сотрудник, политэмигрант, Германия;
Замир Аминов - Общественник Турция; 
Георгий Гелашвили - менеджер, Торонто, Канада;
"Татарский культурный центр", Швеция.

https://tatar-toz.blogspot.com/2022/09/blog-post_24.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU

BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU Sayın Fumiyo Kişida beyefendi! Biz, Bağımsız Tataristan Hükümeti olarak, Sizi ve Sizin Hükümetinizi kalpten selamlamaktan mutluluk duyuyoruz! Biz, kadim Tatar milletinin temsilcileri olarak, Moskova’nın sömürge rejiminden kaçarak, vatanımızın dışında Tataristan’ın bağımsızlığına ulaşmasını amaçlayan bir Hükümet kurduk. Bizim ülkemiz 470 sene önce silah gücüyle ve sinsi bir şekilde Moskovya tarafından ilhak edildi. Adaletsizlik, saldırganlık, yalan ve ikiyüzlülük asırlar boyunca bu imparatorluğun yöneticilerine hastır. Sizin ülkenizin bir parçasını da bu insanlık dışı imparatorluk ilhak etmiştir. Medya üzerinden öğrendiğimize göre 22 Nisan 2022 tarihinde Japonya Hükümeti resmi olarak ilk defa Güney Kuril adalarını yasadışı bir şekilde işgal edilmiş ülkenizin «kuzey toprakları» olarak ilan etmiş. Şüphesiz ki, Japonlar için tarihi adaleti sağlamak v

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана

Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана. Членами Меджлиса крымскотатарского народа в ближайшее время будет рассмотрено по сути обращение Правительства Независимого Татарстана о признании независимости. Об этом QIRIM.News заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он выразил уверенность, что крымские татары вместе с казанскими татарами найдут «ещё более эффективные пути нашего сотрудничества во благо наших народов». «Меджлис крымскотатарского народа активно взаимодействует с руководителями Правительства независимого Татарстана по всем вопросам, связанным с поддержкой Украинского государства, укреплением взаимоотношений между крымскотатарским и татарским народами. Чубаров отметил, что современная россия является государством, в котором против воли к свободе и независимости, силой удерживаются коренные народы. «К числу таких порабощенных народов, прилагающих особые усилия к обретению своей свободы и образованию независим

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА

  ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА - Объявление о создании Советов Независимости (Мөстакыйллек Шуралары) во всех городах и сёлах Республики Татарстан и прямом назначении руководителей этих органов (Мөстәкыйллек Шуралары Рәисләре) Правительством Независимого Татарстана. В функции этих органов будет входить регистрация и контроль всех членов государственных и силовых структур бывшей власти, комплектация силовых структур новой власти и подготовка к выборам всех ветвей представительной власти. - Объявление о прекращении полномочий всех органов государственной власти и силовых структур (кроме членов структур исполнения наказаний) Республики Татарстан в составе Российской Федерации, с обязательным запретом членам этих структур покидать территорию официального проживания и обязательной явкой на подпись в Советы Независимости городов и сёл республики Татарстан 1 раз в неделю. - Создание Государственной Люстрационной Органи