К основному контенту

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА

 

    ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ПРИ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДА КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ТАТАРСТАНА
    - Объявление о создании Советов Независимости (Мөстакыйллек Шуралары) во всех городах и сёлах Республики Татарстан и прямом назначении руководителей этих органов (Мөстәкыйллек Шуралары Рәисләре) Правительством Независимого Татарстана. В функции этих органов будет входить регистрация и контроль всех членов государственных и силовых структур бывшей власти, комплектация силовых структур новой власти и подготовка к выборам всех ветвей представительной власти.
    - Объявление о прекращении полномочий всех органов государственной власти и силовых структур (кроме членов структур исполнения наказаний) Республики Татарстан в составе Российской Федерации, с обязательным запретом членам этих структур покидать территорию официального проживания и обязательной явкой на подпись в Советы Независимости городов и сёл республики Татарстан 1 раз в неделю.
    - Создание Государственной Люстрационной Организации Республики Татарстан ( Дәүләт Чистарыну Оешмасы), в функцию которой будет входить расследование деятельности (при необходимости наложение запрета для занятия государственной должности) и контроль всех членов бывших государственных органов Республики Татарстан (ФСБ, МВД, ФСИН, Вооруженные Силы, судебные, прокурорские органы, исполнительные и представительские органы власти и т.д.) с привлечением иностраных специалистов (Турция, Латвия, Литва, Эстония, например) и международных органов. Людям, раннее совершившим преступления против татарского народа или занимавшимся агрессивной пропагандой ценностей оккупационного режима будет дана возможность избежания наказания или получение минимального наказания при их раскаянии и активном содействии установлению власти Независимого Правительства Татарстана на территории Татарстана.
    - Инициация и прохождение всех процедур для вхождения Татарстана во все международные институты (ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ОИС, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, Комитет против пыток, Организация тюркских государств и др.) для контроля международных инстанций за соблюдением прав всех граждан в Свободном Татарстане.
    - Инициация и прохождение процедур вхождения Татарстана в НАТО.
    - Обьявление татарского языка государственным языком и татар государствообразующей нацией с инициацией всех необходимых мероприятий для этого с образованием специального государственного органа – Министерства Возвращения Родного Языка (Туган Телне Кайтару Вәзирияте) с функцией разработки плана и контроля реализации перехода всех государственных учреждений на татарский язык в течение примерно 10-15 лет.
    - Воссоздание представительного органа власти татарского народа – “МИЛЛИ МӘҖЛЕС”, наделённой превалирующими законодательными функциями, путём проведения всенародных выборов среди татарского народа.
    - Создание представительного органа всех национальностей Татарстана – “МИЛЛӘТЛӘР МӘҖЛЕСЕ”, наделённой совещательными законодательными функциями, путём проведения выборов среди татарстанцев всех национальностей, ставших гражданами Татарстана после прохождения специальных процедур, установленных законодательно.
    - Воссоздание национального общественного движения - ВСЕТАТАРСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР и создание других национальных организаций, куда смогут вступить все желающие татары и которые будут наделены функцией регулирования и контроля деятельности государственных органов. В этих народных организациях действующие государственные служащие не будут иметь права занимать должности и быть представителями. Приоритетом деятельности этих организаций будет беспристрастная оценка деятельности государственных органов и право обращаться в международные инстанции при выявлении нарушений.
    - Разработка и внедрение системы контроля силовых структур с изучением и использованием опыта стран, добившихся успеха в этом вопросе, предусматривающей строгое соблюдение законов и невозможность необоснованных репрессий, пыток, арестов и т. д. по национальным, религиозным и иным дискриминирующим мотивам.
    - Оформление паспорта гражданина Татарстана всем татарам, вне зависимости от места проживания, если будет доказано татарское происхождение.
    - Выдача жителям Татарстана нетатарских национальностей постоянного вида на жительство или серого паспорта. Обязательным условием получения паспорта Татарстана для нетатарских национальностей Татарстана будет сдача экзамена по татарскому языку и краткой истории (за исключением людей пожилого возраста, не имеющих родственников и не совершивших преступлений в прошлом против татарского народа или имеющих детей, имеющих паспорт Татарстана).
    - Максимальное стремление к заключению соглашений о безвизовом режиме со странами мира и благоприятствование “открытости” общества и развитию туристического бизнеса.
    - Создание финансовой системы, предусматривающей начисление детям до 18 лет % с доходов от продажи энергоресурсов, которые можно будет тратить на покупку жилья, участка земли, образование и бизнес.
    - Совместно с экспертами финансовой системы составить и реализовать программу по созданию собственной национальной валюты (возможно криптовалюты).
    - Обеспечение населения полностью бесплатным образованием с дошкольного возраста вплоть до университета. Создание гибкой и удобной системы, предусматривающей полное государственное обеспечение школьными принадлежностями. Пятидневное дошкольное и школьное обучение на татарском языке с обязательным дополнительным изучением английского, общетюрксого (турецкого) и арабского языков (по выбору одного из языков родителями). Максимальное государственное благоприятсвование открытию частных школ, средних профессиональных учебных заведений и университетов, с последующим адекватным контролем государственными органами за учебной программой и учебным процессом.
    - Создание государственной системы занятия спортом детей во всех учебных заведениях, предусматривающей бесплатное обеспечение всем необходимым для спорта.
    - Оборудование всех учебных заведений помещениями для реализации религиозных потребностей обучающихся.
    - Организация государственной системы социального обеспечения, предусматривающей обеспечение пенсиями, стремящимися к уровню пенсий наиболее развитых в плане социального обеспечения государств (наример, страны Балтии с минимальной пенсией в 200-250 евро). Государственное обеспечение малоимущих, предусматривающее обеспечение доступным жильем, транспортом и питанием в соответсвии с уровнем дохода каждого. Обеспечение пенсиями людей, вышедших на пенсию при оккупационной власти, если они не совершили преступлений против татарского народа и не занимались агрессивной пропагандой ценностей оккупационного режима. Деятельность людей, совершивших преступления против татарского народа и занимавшихся агрессивной пропагандой ценностей оккупационного режима будут расследованы Государственной Люстрационной Организацией и в зависимости от тяжести преступлений будут подвергнуты материальному наказанию с последующим обеспечением самой минимальной пенсией при достижении пожилого возраста. При расчёте пенсий будет учитываться проработанное время во время оккупационной власти.
    - Люстрация при помощи Государственной Люстрационной Организации всех религиозных организаций Татарстана. Реформирование всех религиозных организаций посредством создания Государственного Совета по религиозным делам (Татарстан Җөмһүрияте Дин Эшләре Шурасы).
    - Создание Вооуженных Сил Татарстана (Татарстан Кораллы Көчләре – Татарстан Гаскәре) на контрактной основе в мирное время, с набором в службу с 21 года от рождения. Также обязательная для всех мужчин военная подготовка в течение 2 месяцев в своем районе проживания, с 18 до 21 года (на выбор) в летнее время и в виде военных сборов с выходными днями.
    - Разработка и внедрение государственной страховой медицинской системы, предусматривающей полностью беспатную и качественную базовую медицинскую помощь для всего населения. Благоприятсвование открытию и развитию частных медицинских учреждений с адекватным конролем за их деятельностью со стороны государственных органов.
    - Обеспечение организации изучения культурного наследия татарского и других коренных народов и благоприятствование культурному образованию и самоидентификации народов в международном масштабе.
    - При деятельном участии экспертов составление и реализация программы по излечению общества от болезней, возникших в течение длительной оккупации, предусматривающей декоммунизацию и десоветизацию мышления, искоренение рассизма, рашизма, ксенофобии и исламофобии, а также других форм нетерпимости.
    - Составление и реализация программы репатриации татар со всего мира, предусматривающей помощь в материальных затратах, размещении, обучении родному языку, культуре, обеспечении работой, жильём и получении образования.
    - Государственное регулирование трудовых ресурсов с перспективой обеспечения рабочими местами, с переходом в будущем на 4-х дневную рабочую неделю с сохранением зарплаты 5-ти дневной рабочей недели, а также максимальное благоприятствование развитию малого, среднего и крупного частного бизнеса.
    - При планировании развития сельского хозяйства – стремление к полному продовольственному самообеспечению. Составление программы и реализация мер по государственному поощрению малого предпринимательства в сельском хозяйстве, нацеленных на полное продовольственное самообеспечение Татарстана.
    - Переход татарской письменности на латиницу при деятельном участии учёных-лингвистов путём составления программы Министерством Возвращения Родного Языка и её реализации. Максимальное государственное благоприятствование и помощь в изучении, распространении и использовании арабской графики татарской письменности.
    - Государственные гарантии финансирования значимых экологических проектов (например, переход на разделение мусора и его качественную переработку, рекультивация свалок, очищение водоёмов и запуск рыбы, приостановление вырубки лесов и посадка новых саженцев деревьев).
    - Разработка и внедрение программы по борьбе с коррупцией, предусматривающей наказание за коррупцию в виде заключения под стражу на большие сроки с изъятием всего имущества и запретом на дальнейшую работу в государственных структурах. Осуществление ротации государственных служащих и пресечение кумовства при принятии на государственную службу путём создания системы изучения родственных и иных отношений (например, анкетирование) претендентов и сдачи государственных экзаменов.
    - Максимальное благоприятствование развитию технологий и особенно инновационных технологий. Создание системы изучения и перенятия опыта передовых стран во всех сферах жизнедеятельности.
    - Нацеленность государства на развитие транспорта и инфраструктуры, предусматривающая развитие региональных авиаперелетов, развитие веток высокоскоростных поездов, развитие сети грузовых и пассажирских перевозок, асфальтирование всех дорог в деревнях и бесплатность автомобильных дорог.
    - При помощи Министерства Возвращения Родного Языка организация перевода всей научной литературы на татарский язык и проведение дерусификации татарского языка в научной и иной сферах. Создание татарских государственных научных институтов по всем отраслям науки, с особенным акцентом на изучение и восстановление правдивой истории.


    ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕЗАВИСИМОГО ТАТАРСТАНА ЗА РУБЕЖОМ.


    - Взаимодействие со всеми международными организациями для выявления и представления проблем Татарстана и татарского народа при оккупационном режиме Московии.
    - По возможности максимальное представление Независимого Татарстана на всевозможных международных форумах и политических площадках.
    - Проведение противовесной кремлевской пропаганде информационной и разъяснительной работы со своими соотечественниками о подавленном и репрессивном во всех смыслах положении населения Татарстана и всех татар в составе Российской Федерации.
    - Создание множества различных телекоммуникационных, печатных, медийных ресурсов и интернет ресурсов с переводом на английский, турецкий, арабский языки бегущей строкой - для разъяснения и пропаганды позиции Правительства Независимого Татарстана, развития и распространения татарского языка, консолидации татарской нации и сохранения её идентичности.
    - Организация перевода книг современных и прошлых татарских авторов на распространенные языки народов мира и их популяризация. Содействие в представлении книг и научных работ татарских авторов на престижные международные премии.
    - Создание в будущем Татарской Международной Правозащитной Организации за границей и Фонда Правительства Независимого Татарстана.
    - Добиваться признания Суверенитета Татарстана от всех стран мира и международных организаций.
    - Заложить основы для взаимодействия и укрепления политических, экономических и иных связей со всеми странами исламского мира, особенно арабского и тюркского (ТУРАН). P.S. Все желающие могут присылать свои предложения и видения независимого Татарстана на нашу почту: government.indepen.tatarstan@gmail.com  
     Все мнения и предложения будут рассмотрены. Спасибо.

    Пресс служба Правительства Независимого Татарстана
    https://tatar-toz.blogspot.com/2023/05/blog-post_18.html

    Комментарии

    1. Пора, как можно быстрее выбираться, из московского концлагеря!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Этот комментарий был удален автором.

        Удалить
      2. Этот комментарий был удален автором.

        Удалить
      3. Это в задачи "правительства" не входит: они хотят получить власть за красивые глаза, а точнее -- прийти к власти по трупам украинцев и татар. Если само "правительство" не бореться за независимость, а только лишь клянчит независимость, то бороться за независимость должен кто-то другой. Но всеми руководить и всех назначать должно это маразматическое "правительство". В посте "Сегодня 5 февраля 2023 года состоялось первое заседание правительства Татарстана в изгнании!" они явно заявляют, что готовы пойти на гражданскую войну (но не в "РФ" естественно, а в уже суверенном Татарстане) чтобы прийти к власти потому что власть должна принадлежать им и всё тут. Почему-то они уверены что их власть так всем нужна, "пассионарии" хуевы.

        Вы все сидите и только мекаете, как вам "надо выбираться". Тогда как вы и есть этот концлагерь.

        Удалить
    2. Рафис абый, поменяйте название статьи. "При случае перехода" звучит не серьезно. Как будто вы ждете погоды у моря пока все случится само собой. Как буд то вы сами не готовы брать на себя риск

      ОтветитьУдалить
    3. Еще не рассматривали запустить полноценный сайт и собственный домен электронной почты? Это не так уж и дорого. Блогспот и почта гугловская опять же не внушает ощущение серьезности происходящего. Я мог бы помочь с этим

      ОтветитьУдалить
    4. ну и то что в почте "government.indepen.tatarstan@gmail.com" написано indepen и говорить не хочется. такого слова в английском языке нет.

      ОтветитьУдалить

    Отправить комментарий

    Популярные сообщения из этого блога

    BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU

    BİZ KURİL ADALARININ JAPONYA’YA GERİ VERİLMESİNİ TALEP EDİYORUZ! BAĞIMSIZ TATARİSTAN HÜKÜMETİNİN JAPONYA BAŞBAKANINA AÇIK MEKTUBU Sayın Fumiyo Kişida beyefendi! Biz, Bağımsız Tataristan Hükümeti olarak, Sizi ve Sizin Hükümetinizi kalpten selamlamaktan mutluluk duyuyoruz! Biz, kadim Tatar milletinin temsilcileri olarak, Moskova’nın sömürge rejiminden kaçarak, vatanımızın dışında Tataristan’ın bağımsızlığına ulaşmasını amaçlayan bir Hükümet kurduk. Bizim ülkemiz 470 sene önce silah gücüyle ve sinsi bir şekilde Moskovya tarafından ilhak edildi. Adaletsizlik, saldırganlık, yalan ve ikiyüzlülük asırlar boyunca bu imparatorluğun yöneticilerine hastır. Sizin ülkenizin bir parçasını da bu insanlık dışı imparatorluk ilhak etmiştir. Medya üzerinden öğrendiğimize göre 22 Nisan 2022 tarihinde Japonya Hükümeti resmi olarak ilk defa Güney Kuril adalarını yasadışı bir şekilde işgal edilmiş ülkenizin «kuzey toprakları» olarak ilan etmiş. Şüphesiz ki, Japonlar için tarihi adaleti sağlamak v

    Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана

    Татарский народ имеет право на свое государство. Меджлис рассмотрит вопрос признаниям независимости Татарстана. Членами Меджлиса крымскотатарского народа в ближайшее время будет рассмотрено по сути обращение Правительства Независимого Татарстана о признании независимости. Об этом QIRIM.News заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он выразил уверенность, что крымские татары вместе с казанскими татарами найдут «ещё более эффективные пути нашего сотрудничества во благо наших народов». «Меджлис крымскотатарского народа активно взаимодействует с руководителями Правительства независимого Татарстана по всем вопросам, связанным с поддержкой Украинского государства, укреплением взаимоотношений между крымскотатарским и татарским народами. Чубаров отметил, что современная россия является государством, в котором против воли к свободе и независимости, силой удерживаются коренные народы. «К числу таких порабощенных народов, прилагающих особые усилия к обретению своей свободы и образованию независим